Подарочный набор «Я родился в Подмосковье»

27 августа 2020 в 08:58Обновлено 28 августа 2020 в 09:31

Ступинское управление социальной защиты населения информирует, о том, что мамы малышей, рожденных в Подмосковье, могут получить в подарок набор «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. Претендовать на эту меру социальной поддержки можно при следующих условиях:

- хотя бы один из родителей является гражданином Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка выдано органом ЗАГС Московской области.

Выбравшие подарочный набор, получают его в день выписки (после выписки набор получить нельзя). В коробке – все необходимое для первого года жизни малыша. В него входят одежда, средства ухода для матери и новорожденного, аптечка, игрушки и другие необходимые принадлежности.

Заявление на оформление денежной выплаты или получение подарочного набора заполняет сотрудник ЗАГС прямо в роддоме.

Тем, кто выбирает денежную выплату, в роддоме заполняют электронную форму заявления. Выплата поступает на счет в течение 10 дней.

Заполнить электронное заявление можно самостоятельно на портале госуслуг Московской области в течение одного месяца после получения свидетельства о рождении (для опекунов – 30 дней со дня вынесения органом опеки и попечительства решения о назначении опекуном).

Также заявление на денежную выплату можно подать в течение одного месяца после получения свидетельства о рождении в Ступинское управление социальной защиты населения по адресу: г. Ступино, ул. Андропова д. 30/23. Получить консультацию можно по телефонам «Горячей линии»: (49664)4-18-13, 4-62-35. 

Документы необходимые для оформления выплаты:

- паспорт мамы:

- свидетельство о рождении малыша.

В г.о. Ступино выплату уже оформили 639 семей с момента действия меры социальной поддержки (с 01 сентября 2019 г.).

На главной

Электронное удостоверение многодетной семьи

Электронное удостоверение многодетной семьи

Документы защищены цифровой подписью и имеют уникальный QR‑код. – 1176 многодетных семей городского округа Ступино уже получили удостоверение в электронном виде.
22 сентября 14:14
Новости
Вопрос руководству
Мишина Елена Георгиевна
Мишина Елена Георгиевна
Начальник
Вы можете обратиться к руководству по интересующему Вас вопросу

Новости

Ступинские дети из малообеспеченных семей проведут осенние каникулы в оздоровительном лагере.

Ступинские дети из малообеспеченных семей проведут осенние каникулы в оздоровительном лагере.

– Восемь детей из малообеспеченных семей городского округа Ступино отдохнут по бесплатным путёвкам в лагере. 2 октября оздоровительная смена начнётся в лагере «Имени 28 героев‑Панфиловцев»,
22 сентября 14:45
Новости
В Подмосковье льготникам продлили бесплатный проезд

В Подмосковье льготникам продлили бесплатный проезд

«Бесплатный проезд на общественном транспорте по социальной карте жителя Московской области для льготников региона продлен до 2023 года.
22 сентября 14:44
Новости
Школьники могут ездить на поезде за полцены.

Школьники могут ездить на поезде за полцены.

«Школьники до конца года могут выгодно ездить на поездах дальнего следования, оплатив только половину стоимости билета», – рассказала начальник Ступинского УСЗН Елена Мишина.
22 сентября 14:42
Новости

Меры соцподдержки

Областная повестка